В помощь родителям

безопасность летом.pptx (скачать)
гигиена детей.docx (скачать)
как одеть ребенка летом.docx (скачать)
Адаптация к условиям детского сада 2 группа.pptx (скачать)
Значение режима дня 2 группа.pptx (скачать)
консультация для родителей игры на кухне.docx (скачать)
Движение это здоровье.docx (скачать)
роль сказки для детей раннего возраста.docx (скачать)
что делать если ребенок не хочет убирать за собой игрушки.docx (скачать)

15.02.2021

Весна - долгожданное время года. Солнышко, которое зимой светило, но совсем не грело, начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов. Угадать тот самый момент, когда сосулька решит, что висеть ей уже надоело, совершенно невозможно.

15.02.2021

Развитие богатого эмоционально мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушек. Именно они служат для него той средой, которая позволяет выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Это не обязательно огромные, дорогие тигры и львы, экстравагантные куклы, машины. У кого-то это невзрачный мишка, малюсенький пупсик с немыслимым количеством нарядов.

12.02.2021

В настоящее время ученые доказали необходимость «ласкового» воспитания. Взрослея, становясь самостоятельным, человек несет в себе заряд родительской любви и внимания. По мере роста маленького человечка родителям необходимо следить, чтобы «эмоциональный резервуар» ребенка не опустошался. Чем он полнее, тем лучше развивается ребенок, тем легче его воспитывать.

26.01.2021

ТЕАТР - особая среда для развития творческих способностей детей. Это ключ к нравственному развитию ребёнка, который открывает новую грань деятельности, приобщает не только к искусству мимики и жеста, но и к культуре общения. Ценность театральной деятельности в том, что она помогает детям зрительно увидеть содержание литературного произведения, развивает воображение, без которого невозможно полноценное восприятие художественной литературы.

12.11.2020

Фольклор – это устное народное творчество, народная мудрость, народное знание. Устное народное творчество – это песни о героях, разнообразные сказки, лирика, драма. Детский фольклор русского народа богат, разнообразен сказками, произведениями малых жанров.

13.07.2020

15.06.2020

Лето в самом разгаре. Выезды на дачу, игры на свежем воздухе, веселая беготня и много-много всего интересного. Лето — это время, когда малыш хочет проводить как можно больше времени на улице. Среди мероприятий, направленных на укрепление здоровья и улучшение физического развития ребёнка, немаловажным является соблюдение гигиенических требований к его одежде.

15.06.2020

Часто родители задают воспитателям вопрос: «Почему ребенок идет в детсад со слезами?»

14.05.2020

Как же родителям и детям организовать досуг и совместное времяпрепровождение. Как распланировать день, чтобы дети имели возможность общаться, развлекаться, и развиваться? Ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность.

14.05.2020

Дети дошкольного возраста часто страдают от воспалений верхних дыхательных путей, что отрицательно влияет на здоровье ребенка в целом и может стать причиной его хронических недомоганий в последующие годы.

Расскажите детям о пожарной безопасности.

02.03.2020

Мы убеждены, что безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих! Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!