В помощь родителям

план по пдд группа №5 Манцевич ЕН.docx (скачать)
Что должен уметь ребенок в 3-4 года № 5.pptx (скачать)
гр. 5 Правовое воспит..ppt (скачать)
Манцевич предметная среда.ppt (скачать)
РППС в гр. № 5.docx (скачать)

Скажи наркотикам- НЕТ!

18.06.2020

Наркотики дают фальшивое представление о счастье.

Наркотики не позволяют человеку мыслить самостоятельно.

Наркотики уничтожают дружбу.

Наркотики делают человека слабым и безвольным.

Наркотики толкают людей на преступления.

Наркотики являются источником многих заболеваний.

Наркотики разрушают семьи.

01.01.2017

Вот и пришло к нам долгожданное лето. Время отдыха и развлечений. Особенно рады дети. Как защитить здоровье детей в эту пору? Как оградить от неприятностей, связанных с солнцем, воздухом, водой и свежими овощами и фруктами?

Родителям в эту пору нужно не забывать о мерах предосторожности и охране здоровья.

01.01.2017

Уважаемые папы и мамы,дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах.Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!

Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:

01.01.2017

Известно, что ни одну воспитательную или образовательную задачу нельзя успешно решить без плодотворного контакта с семьёй и полного взаимопонимания между родителями и педагогами. И родители должны осознавать, что они воспитывают своих детей собственным примером. Каждая минута общения с ребёнком обогащает его, формирует его личность.Хочу такой сайт

01.01.2017

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты.

01.01.2017

Игры и забавы на воде способствуют укреплению здоровья, помогают получить необходимые для плавания навыки. Большинство игр, представленных здесь, рассчитаны на детей дошкольного возраста, делающих первые шаги в воде. Все игры лучше проводить, находясь по пояс в воде. Руководителями игр должны быть взрослые. Для игр можно использовать надувные игрушки. Современный рынок предлагает широкий ассортимент надувных нарукавников, батутов, мячей и прочих игрушек для игр на воде. Большие воздушные шары в любой игре поднимут настроение!

Ребенок и творчество.

Частью любого творческого процесса является умение видеть мир образно, в его живых красках. Развитие такого умения происходит в дошкольном возрасте. И потому очень важно не упустить возможность и расширить способности вашего Ребенка к образному познанию.

Занимайтесь с Ребенком рисованием. Но помните, что для Ребенка – это игра. Не ограничивайте детскую свободу и раскованность. Занятия не должны превратиться в изучение и обучение художественным приемам.

01.01.2017

«Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

01.01.2017

У каждого времени года есть свое неповторимое очарование. Отправляйтесь на прогулку в любой день. Самое главное – будьте вместе со своим малышом! Наблюдайте, разговаривайте, творите, ваши летние прогулки будут интересными и полезными.

01.01.2017

Ни для кого не секрет, чmo абсолютное большинство детей обожает мультфильмы. Дети готовы часами сидеть перед телевизором. Многих родителей волнует, не вредят ли глазам и нервной системе ребёнка такие нагрузки. Разбираемся вместе, чmo же такое мультфильмы, могут ли они нанести вред ребёнку.