В помощь родителям

24.08.2020

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. 31 января 1705 года Пётр I издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертил образец и определил порядок горизонтальных полос. В настоящее время, чаще всего (неофициально), используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу.

Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Государственный флаг России поднимается (устанавливается) во время всех официальных мероприятий, проводимых органами государственной власти как федеральными, так и местными.

Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

Наталья Александровна Солонова,

воспитатель подготовительной к школе группы № 9.

19.02.2021

Зимний период имеет свои особенности в организации правильного питания ребенка. Низкая температура воздуха оказывает определенное влияние на организм ребенка. Прежде всего, это повышенная отдача тепла, т. е. высокие энергетические затраты организма, что влечет за собой напряженность всех видов обмена веществ.

18.02.2021

Для наших детей зима - долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

Чтобы избежать несчастного случая на горке, нужно знать несколько правил

20.01.2021Хочу такой сайт

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

18.01.2021

С наступлением зимних холодов многие родители не знают, чем занять своего ребенка в свободное время. На самом деле зимние выходные можно провести интересно, с пользой для здоровья и развития ребёнка!

2020-07-24-07-48-57.jpg

2020-07-24-07-54-54.jpg

26.04.2020

тауматропы.jpg

В период самоизоляции можно заинтересовать детей с помощью опытов и экспериментов в домашних условиях. Так вы не только расскажете и покажете им что-то новое, но и отлично проведёте время вместе!

24.08.2019

Душевная жизнь человека чрезвычайно сложна, т.к. психика состоит из двух взаимоопределяющих составных: осознаваемое и несознаваемое - сознание и подсознание.

24.08.2019

«Я уделяю своим детям много внимания и очень их люблю, так почему же они по-прежнему плохо ведут себя?» К несчастью, мы привыкли делить общество на две возрастные группы — детей и взрослых. Одна из причин, почему люди вообще ведут себя не так, как хотелось бы, заключается в том, что они не находят для себя достойного места в обществе или ощущают, что их вклад в «общее дело» не представляет какой-либо ценности.