Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотек, приспособленной для использования инввалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданияМАДОУ «Детский сад № 25» предусматривают наличие пандуса, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в МАДОУ "Детский сад № 25" отсутствуют. Входная площадка имеет звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением. При необходимости ребенку-инвалиду и лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

МАДОУ "Детский сад № 25" обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным действующим законодательством. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В МАДОУ "Детский сад № 25" имеется медицинский и процедурный кабинеты. В штатном расписании МАДОУ "Детский сад № 25" медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору ГБУЗ СО "Ирбитская ЦГБ", в рамках которого:

- организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников,Хочу такой сайт

- проводятся консультации для воспитателей, родителей,

- проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профилактические осмотры).

Воспитанники МАДОУ " Детский сад № 25" не имеют доступак информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Доступ воспитанников МАДОУ " Детский сад № 25" к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения в учреждении отсутствует, так как таких воспитанников в МАДОУ "Детский сад № 25" нет.

Не имеется

Не имеется