Уважаемый сотрудник!

Современный этап развития российского общества характеризуется глобальными переменами экономического, организационного и идеологического характера, системным реформированием государственного аппарата. В связи с этим становятся приоритетными вопросы соблюдения законов и борьбы с преступностью.

Особую криминогенную остроту и политическую значимость приобретает противодействие коррупции. В ежегодных посланиях Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации неизменно акцентируется внимание на улучшении системы предупреждения и пресечения коррупционных процессов и преступлений.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами  Работник МАДОУ "Детский сад № 25"  в целях предупреждения и противодействия коррупции  обязан:

- воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени Работодателя;

- воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени Работодателя;

- незамедлительно информировать непосредственного руководителя и лицо, ответственное за реализацию антикоррупционной политики Работодателя, о случаях склонения Работника к совершению коррупционных правонарушений;

- незамедлительно информировать непосредственного начальника и лицо, ответственное за реализацию антикоррупционной политики Работодателя, о ставшей известной Работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами политехникума или иными лицами;

- сообщить непосредственному начальнику и лицу, ответственному за реализацию антикоррупционной политики Работодателя, о возможности возникновения либо возникновении у Работника конфликта интересов.

Работнику известно, что за совершение коррупционных правонарушений он несёт уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий МАДОУ "Детский сад №  25"

Кодекс этики и служебного поведения работников МАДОУ № 25.docx (скачать)
Положение о комиссии по противодействию коррупции.docx (скачать)
Положение о конфликтах.docx (скачать)