Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

МАДОУ "Детский сад № 25" осуществляют присмотр и уход за детьми.
За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

Виды материальной поддержки

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
На основании статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» выплачивается компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в следующих размерах:
на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;
на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;
на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Для оформлениякомпенсации за детский саднужно принестикопииследующих документов в бухгалтерию:Хочу такой сайт

1. Паспорта родителя (законного представителя) (2-3, 4-5 стр.).

2. Свидетельства о рождении всех детей.

3. Номер счета в банке (сберегательной книжки или договора).

4. СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка.

Нормативные документы, регламентирующие предоставление компенсации и льгот находятся в разделе«Оплата и льготы».

2 Постановление Правительства Свердловской области от 18 декабря 2013 г N 1548 ПП (1) (скачать)
3 Постановление Правительства Свердловской области от 18 сентября 2019 г N 591 ПП (скачать)
Постановление 1786-ПА от 18.10.2022 о внесении изменений по родительской плате (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление о внесении изменений в порядок установления родительской платы (скачать)