АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

12.03.2021

11 марта 2021 года «Родительский патруль» МАДОУ «Детский сад № 25» вышел на перекресток улиц Елизарьевых и Советская и к подъездной территории  детского сада, с целью: привлечь внимание родителей к безопасной перевозке детей в удерживающих креслах в автомобиле и необходимости световозвращающих элементов. Родители-активисты распространяли памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Педагогический коллектив благодарит родителей за активную работу по пропаганде безопасного поведения на дороге, а именно:

Ермакову Анну Сергеевну

Бедрину Оксану Владимировну

Налимову Алёну Владимировну

Киселёва Дмитрия Николаевича

Ошикас Алёну Юрьевну

Мишарину Светлану Юрьевну

Аксёнова Анатолия Вениаминовича

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы поездка ребенка в автомобиле была безопасней:

- никогда не перевозите ребенка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой;

- собираясь с ребенком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакрепленных предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его;

-не разрешайте ребенку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребенок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно;

- для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Специалисты настаивают на использовании автокресел для детей в возрасте до 8 лет даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Сажида Зинеттовна Ромазанова,

музыкальный руководитель.