11.03.2021

11 марта 2021 года в МАДОУ «Детский сад № 25» прошла акция «Родительский патруль».

Цель данного мероприятия: профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, контроль по соблюдению ПДД детьми-пешеходами по маршрутам «Дом – детский сад – дом», контроль использования световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств при подвозе к образовательной организации.

Главной задачей являлось формирование устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Участники «Родительского патруля» были  строго обозначены жилетами со световозвращающими элементами и с надписью «Родительский патруль». Каждому ребенку и родителю вручалась небольшая памятка о необходимости соблюдения правил на дороге, перекрестке и при перевозке детей в транспорте. Деям задавались вопросы о том, как они переходят дорогу, в каких местах, что используют родители для их перевозки в машине, что необходимо носить на верхней одежде в темное время суток. Маленькие пешеходы справились с заданиями, они точно и правильно дали ответы на такие не простые вопросы.

Нарушителей по не соблюдению правил дорожного движения участники акции не зафиксировали.

В «Родительском патруле» активное участие приняли родители:

Киселёв Дмитрий Николаевич

Налимова Алёна Владимировна

Ошикас Алёна Юрьевна

Бедрина Оксана ВладимировнаХочу такой сайт

Ермакова Анна Сергеевна

Мишарина Светлана Юрьевна

Аксёнов Анатолий Вениаминович

Спасибо большое родителям

за активное участие в привлечении внимания  к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов!

24.03.2022

24 марта в рамках профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участие детей и контроля по соблюдению ПДД детьми-пешеходами по маршруту «Дом - Детский сад», использованию детских удерживающих устройств при подвозе к образовательной организации прошла АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ».

В мероприятии приняли участие родители всех возрастных групп, а также дети - отряд ЮИД.

IMG_20210311_074117.jpg

11 марта 2021 года «Родительский патруль» МАДОУ «Детский сад № 25» вышел на перекресток улиц Елизарьевых и Советская и к подъездной территории детского сада, с целью: привлечь внимание родителей к безопасной перевозке детей в удерживающих креслах в автомобиле и необходимости световозвращающих элементов. Родители-активисты распространяли памятки о соблюдении правил дорожного движения.