чернова Т.И..jpg

Телефон +73435577825
Уровень образования Среднее профессиональное
Квалификация Воспитатель
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) нет

Дошкольное образование, дата окончания - 23.06.1999

Данные о повышении квалификации

«Создание развивающей речевой среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», 40 часов, ГАОУ ДПО СО «ИРО», 27.07.2020 - 09.08.2020

«Создание персонального сайта педагога», 24 часа, ГАОУ ДПО СО «ИРО», 10.02.2020 - 02.03.2020

Технология «Сказочные лабиринты игры» - игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (36 часов), ООО «РИВ» г. Санкт-Петербург, 18.06.2018 - 21.06.2018

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 19

Моё педагогическое кредо.

Педагог – самая уважаемая профессия в мире. В современных условиях педагог – это прежде всего исследователь, обладающий такими качествами, как научное психолого-педагогическое мышление, высокий уровень педагогического мастерства, определенная исследовательская смелость, развитая педагогическая интуиция, критический анализ, потребность в профессиональном самовоспитании и разумном использовании передового педагогического опыта, т.е. обладающий сформированным инновационным потенциалом.

С будущей профессией воспитателя определилась еще в раннем детстве. Мои детские воспоминания связанны с мамой, которая работала воспитателем.

Я часто приходила к ней в детский сад, хотя уже ходила в школу смотрела, как она общается с детьми, играет, что-то мастерит, рисует и мечтала быть похожей на нее во всем. Хочу такой сайт

Самое главное для меня, чтобы ребенок не шел, а бежал в детский сад, на ходу скороговоркой рассказывая папе или маме о предстоящих делах. Я стараюсь наполнить жизнь своих детей радостными переживаниями: от успехов, новых замыслов, от преодоления трудностей, встреч с друзьями, и конечно от праздников, которые ждут их каждый проведенный день в детском саду.

Я воспитатель детского сада – человек, воплощающая собой мир взрослых.

Я горжусь своей профессией.

Профессиональные и личностные ценности

Воспитатель должен быть внимательным и великодушным, организованным и ответственным, способным и серьёзным, пунктуальным и правдивым, инициативным, артистичным и активным, талантливым.

Самое важное в моей работе

Самое главное в моей работе - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Самое главное,  в каждом малыше увидеть что – то особенное, своё. Ведь каждый ребёнок особенный, гениальный.  Мне приятно общаться с моими воспитанниками и  родителями. Я безгранично счастлива от того, что сделала правильный выбор, что моя профессия нашла меня и могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения.   Работая с дошкольниками, я действительно не замечаю своего возраста.

Профессиональные интересы

Изучение и применение новых современных технологий в работе с детьми.

Увлечения

Кулинария,  прогулки в лесу, вязание.