Князева Марина Николаевна

Телефон +73435577825
Уровень образования Среднее профессиональное
Квалификация Воспитатель детей дошкольного возраста
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) нет

Дошкольное образование, дата окончания - 26.06.2012

Данные о повышении квалификации

«Создание персонального сайта педагога», 24 часа, ГАОУ ДПО СО «ИРО», 10.02.2020 - 02.03.2020

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации» (72 часа), АНО ДПО «Академия повышения квалификации и профессионального развития», 01.12.2018 - 09.12.2018

Современные технологии работы в условиях реализации ФГОС ДО (24 часа), ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», 25.10.2018 - 27.10.2018

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 8

Педагогическое кредо:

«Я отношусь к своим воспитаникам так же, как хочу, чтоб относились к моим родным детям».

Сколько нужно ласки и заботы
Каждому помочь и каждого понять.
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять
.

С самого раннего возраста мы учим детей быть честными, правдивыми, любить Родину, дорожить друзьями. Мне нравится наблюдать за поведением детей, как по-разному они относятся друг к другу, животным, игрушкам. Все больше убеждаюсь в том, что светлые, добрые чувства нужно воспитывать в детях постоянно. Важно сделать так, чтобы в детских сердцах утвердилась доброжелательность, заботливое отношение ко всему живому.

Заботясь о здоровье и всестороннем развитии детей, поддерживая у них бодрое, жизнерадостное настроение, детство каждого ребенка. Воспитатель постоянно с детьми, в одних случаях он советует, объясняет, в других - играет вместе с ними, радуется, огорчается.

В нашей группе создана спокойная обстановка, дети играют, рисуют, лепят, поют и танцуют. 3десь им тепло, весело и уютно. Наши дети окружены заботой, а мы стараемся постоянно находить, что то новое, чем можно порадовать детей.

Все мы хотим видеть своих детей счастливыми - сейчас и в будущем, когда они вырастут, хотим, чтобы с лица ребенка не сходила улыбка.

Профессиональные и личностные ценности:Хочу такой сайт

коммуникабельность,

отзывчивость,

доброжелательность,

открытость,

честность,

ответственность,

уважение,

забота,

любовь к детям.

самокритичность,

состродание .

Первая главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Среди важнейших средст воспитания на первом месте – личный пример воспитателя и его слова. Воспитатель сам должен быть воспитан.

ü    Обладать личностными качествами, чтобы успешно работать с детьи.

ü    Обладать профессиональным мастерством, чтобы сформировать всестореннее развитую личность, творческую, ативную, обладающую высокими нравственными качествами.

ü    Обладать в умении создавать предметно- пространственную развивающую среду .

Стремится повысить уровень собственной педагогической культуры (в том числе овладеть знаниями, умениями и навыками в этой сфере, развивать их на протяжении своей работы) желание применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих способностей.