В помощь родителям

что должен знать и уметь ребенок гр. 8.pptx (скачать)
Сюжетно-ролевая игра в развитии социализации дошкольника.pptx (скачать)

2_58b1984738b4e.jpg

Безопасность детей на дорогах – это актуальная тема в любой период времени года. Ежегодно на наших дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Можно сказать, что дети страдают в основном из-за нас самих, то есть взрослых участников дорожного движения. Именно мы являемся примером не только своему ребенку, но и другим детям.

47d7a6f83632c86e1bec78fbce9ac2a3.png

Лето прекрасное время не только для отдыха и развлечений, но и самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.

01.01.2017

Что такое кишечная инфекция?

Кишечная инфекция – неприятный и опасный недуг. В группу кишечных инфекций входит большое количество заразных заболеваний, губительно влияющих на желудочно-кишечный тракт. Причинами инфекций становятся вирусы, бактерии и токсины, которые они вырабатывают.

01.01.2017

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень опасности, поэтому взрослый должен постоянно контролировать процесс купания детей.

педикулез.jpg

В настоящее время педикулез у детей очень распространён. Педикулез способен распространиться просто молниеносно, а возбудители болезни - вши могут вызвать и ряд других заболеваний кожи.

2.jpg

Курсы приема коктейлей с кислородом в детских учреждениях направлены на снижение заболеваемости простудными болезнями.Напитки, обогащенные кислородом, обладают тонизирующим эффектом. Их можно принимать только в первой половине дня и только в свежеприготовленном виде.

01.01.2017

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

01.01.2017

Осень - одно из самых переменчивых времен года.