КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КАК УЧИТЬ ДОМА НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«КАК УЧИТЬ ДОМА

НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ»

Подходите к этому процессу как к игре. В чем разница между двумя предложениями: "Сейчас будем учить песню!" и "Давай поиграем, я буду читать стихотворение, а ты за мной повторяй!"?

Заметили разницу?

1.                  Для этой цели подбирайте специально время, когда ребенок еще полон сил.

2.                  Обязательно объясните все непонятные слова в тексте песни, чтобы малыш опирался не на механическое запоминание, а на смысловое.Хочу такой сайт

3.                  Во время разучивания песни, разделите ее на несколько частей и переходите от разучивания одной части к другой, когда предыдущая уже освоена. Такое изучение небольших кусочков текста песни способствует тому, что ребенок верит в свои силы и изучение превращается в игру.

4.                  Старайтесь не утомлять малыша этим процессом. Если он не хочет сейчас заниматься этим, капризничает, отвлекается, не торопите и не стремитесь выучить все до конца. Отложите это занятие до хорошего настроения.

5.                  При изучении текста песни демонстрация музыкального видеоклипа или видеоряда поможет малышу усвоить текст песни и поддержит его интерес.

6.                  Начиная изучать текст новой и незнакомой песенки, прочитайте ее малышу несколько раз от начала до конца.

7.                  Читая текст в очередной раз, не завершайте строчку стихотворения, тем самым предлагая малышу завершить ее самому, поощряя за правильный ответ похвалой. Например: "Маленькой елочке холодно...".

УДАЧИ ВСЕМ!!!