Советы для родителей

01.01.2017

Любите своих детей и научитесь слушать их. Капризы, непослушание и неуправляемость случаются с каждым ребенком. Но, если это происходит постоянно, вам срочно нужно найти причину, почему ваш ребенок вас не слушается и понять, что с этим делать.

01.01.2017

В любом периоде развития ребенка, большинство родителей сталкиваются с детской агрессией. Это ситуативные эмоциональные эпизоды, когда малыш может драться, кричать, причем не только на сверстников, родных и близких - но и на родную маму. Согласитесь, такое обстоятельство легко может ввести Вас в ступор, если не шокировать, но главный вопрос, который Вы должны задать себе в этот момент: "Что Я делаю не так?". Ведь все модели поведения, которые демонстрирует Вам Ваш ребенок - он считывает с окружающих его людей, чаще всего именно с Вас.