Мы познаём мир

21.11.2018

Одним из направлений познавательно-исследовательской деятельности дошкольников является формирование у них естественнонаучных представлений об окружающем мире. Целенаправленно и системно начинать работу по данному направлению рекомендуется уже с раннего возраста. Именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающему миру, накапливаются яркие эмоциональные впечатления.

Задачи формирования познавательно-исследовательской деятельности детей второй группы раннего возраста:
— формировать умения устанавливать простейшие связи и отношения к объектам близкого окружения;
— обогащать знания дошкольников новыми впечатлениями;
— способствовать развитию познавательного интереса к окружающему миру.

Дети совместно с воспитателем при ознакомлении со свойствами снега узнали способы рисования на нем. Восхищение у детей вызвало рассматривание первого пушистого снега на ёлочке. Ветки зеленой красавицы были покрыты снегом и выглядели очень красиво. С удовольствием дети брали снег в руки и лепили из него снежки. Игры со снегом - это весёлые забавы для детей.

Хочу такой сайт

Чернова Татьяна Игоревна, Серебрянникова Надежда Геннадьевна, воспитателиII группы раннего возраста