Праздник «Прощание с новогодней ёлочкой!»

21.01.2020

До свидания елочка наша,
                                                                   Нам добра и любви пожелай.
                                                                     Пожелай исполненья желаний,
                                                               Новогодняя елка, прощай.

В нашем детском саду «Золотая рыбка» стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой».

16 января прошел праздник прощания с ёлочкой в группах младшего и среднего дошкольного  возраста. У большинства малышей эти утренники были первыми новогодними праздниками в их жизни. Поэтому педагогам и родителям просто было необходимо помочь детям осмыслить пережитое, закрепить представление о новогоднем празднике как о радостном времени сказок и чудес. Именно для этого мы и проводим праздник прощания с ёлочкой.

На празднике были песни, игры, пляски,

побывали все мы в сказке.

Ёлку мы благодарили,

ей «спасибо» говорили.

Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям было интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут. Хочу такой сайт

В завершении праздника малыши и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…

Этот  праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставил яркий след в душе каждого ребенка, ну и  конечно же веру в чудо.

Ильиных Анна Валерьевна, Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй группы раннего возраста №3.

Дата создания: 21.01.2020

Дата обновления: 21.01.2020