Целевая экскурсия на кухню детского сада

14.12.2018

Целевая экскурсия на кухню детского сада

Важным направлением социального и познавательного развития дошкольников выступает ознакомление с трудом взрослых.

С целью  формирования  представлений детей о работе повара, о том, какие кухонные предметы используются для приготовления пищи, а также расширения  знания детей о значении труда в жизни людей, мы с детьми организовали целевую экскурсию на пищеблок нашего  детского сада.

На пищеблоке нас приветливо встретили повара Ирина Михайловна, Алена Валерьевна, Татьяна Петровна и кухонный рабочий Елена Александровна, которая рассказала нам о пищеблоке, кухонной утвари, оборудовании. Елена Александровна показала нам, где и как хранятся и обрабатываются продукты питания. Дети побывали в мясо-рыбном цехе, овощном и в цехе первичной обработки овощей.  Ребята с интересом рассматривали большие плиты,  большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, разделочные доски .

Экскурсия на пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений детей, вызвала  интерес к профессии повара и кухонного рабочего.Во время целевой  экскурсии  дошкольники познаютокружающий мир во всем его многообразии  и получают наибольшую отчетливость представлений.

Выражаем большую благодарность сотрудникам пищеблока  нашего детского сада за проведение интересной и полезной экскурсии!Хочу такой сайт

   

                                                        Марина Геннадьевна Савина, воспитатель средней группы № 8.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».