Экскурсия в музей изобразительных искусств

Усы и красный нос,
Все его мы знаем.
Это-Дед Мороз.

6 декабря мы с детьми посетили  музей изобразительных искусств. В преддверии  нового года, наша экскурсия была посвящена самому любимому и долгожданному новогоднему гостю - Деду Морозу. Сотрудница музея Галина Рашидовна, рассказывала детям об обычаях русского народа в праздновании Нового года, о том, как Дед Мороз своим волшебным посохом совершает волшебство и приносит каждый год ребятишкам чудесные и заветные подарки.

После познавательной беседы дети просмотрели интересный мультфильм "Дед Мороз и лето". Ну и, конечно, мы не ушли из музея с пустыми руками, детей пригласили на мастер-класс по изготовлению доброго волшебника.

Все детишки, радовались своим игрушкам, которые  обязательно повесят на свою новогоднюю елочку дома.А Дед Мороз непременно исполнит  все их  новогодние желания!Хочу такой сайт

Всегда верьте в чудеса и дарите своим детям сказку!

Марина Геннадьевна Савина,

воспитатель средней группы № 8.

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018