Экскурсия в медицинский кабинет

Экскурсия в медицинский кабинет

Если заболело ухо,

Если в горле стало сухо,

Не волнуйся и не плачь —

Ведь тебе поможет врач!

Что может быть прекраснее профессии врача? Она сложна и интересна. Она привлекает высокой социальной значимостью и уважением, каким пользуется в обществе.

Ребята младшей группы № 4, 13 декабря 2018 года побывали на очень интересной экскурсии в медицинском кабинете. Дети познакомились с расположением медицинского кабинета, его работниками, инструментами. Закрепили знания о профессии врача, медицинской сестры, инструментах, медицинском оборудовании, узнали значимость медсестры для детского сада.

Во время экскурсии  у детей развивается наблюдательность, они учатся отвечать на вопросы; пополняют запас слов (ростомер, весы, шприц, прививки, процедуры, витамины).Хочу такой сайт

Татьяна Игоревна Чернова,

воспитатель младшей группы № 4.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018