Маршрут - монастырь на Ганиной яме - природный парк «Оленьи ручьи»

23.07.2021

Маршрут - монастырь на Ганиной яме - природный парк «Оленьи ручьи»

03.07.2021 года  члены профсоюза МАДОУ «Детский сад № 25» отправились в путешествие в рамках профсоюзного проекта «Образовательный туризм». Маршрут: Ирбит-монастырь на Ганиной яме – природный парк «Оленьи ручьи» - Ирбит.

Автобус заказали комфортный и удобный с вежливым профессиональным водителем. Дружная компания из 39 человек отправились по тропам природного парка «Оленьи ручьи» и на Ганину яму.

В самом начале пути с членами профсоюза была проведена игра «Брейн ринг» на тему охраны труда, правовая работа. Некоторые вопросы вызвали бурное обсуждение, например, о стимулировании, о правовых инспекторах, об окладах одного квалификационного уровня, о трудовом договоре с совместителем и многое другое. Игра затронула многие аспекты трудовой деятельности и была полезным время препровождением. Дорога пролетела незаметно.

Первая остановка была Ганина яма. Во время экскурсии нам рассказали о последних днях жизни семьи Николая Романова в Екатеринбурге.  Семь храмов символизируют количество членов царской семьи. Весь монастырский комплекс построен из дерева в стилистике древнерусского зодчества. Главной святыней монастыря является шахта, куда сбросили тела невинно убиенных. Сам монастырь хранит целый ряд наиболее почитаемых реликвий, связанных с династией Романовых: Крест-мощевик с частицами мощей сорока Угодников Божеских, Икона Святого Царя Страстотерпца Николая, Икона Николая Чудотворца, принадлежавшая Царской семье.

Вторая остановка была «Оленьи ручьи». В парке увидели гигантские сосны, которые можно охватить, разве что, втроём. На таких соснах люди выдалбливали борть – дом для диких пчёл. Рядом с рекой Сергой вы выйдете на скалы, с которых открывается роскошная панорама, очерченная на горизонте Бардымским хребтом. Сами скалы после миллионов лет выветривания и разрушения приобрели причудливые формы. Ярким примером карстовых образований является воронка в «целующихся скалах» или скала «Дыроватый камень», которая при подходе напоминает голову лошади и еще много интересного увидели во время прогулки по парку. Хочу такой сайт

«Образовательный туризм» - это отличная профсоюзная программа, замечательный шанс побывать в других интересных местах, увидеть что-то незабываемое, расширить свой кругозор и получить массу удовольствия от новых впечатлений. Спасибо профсоюзной организации за такие нужные для всех акции и программы!

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021