Богиня Ника приглашает нас в ту эпоху…

23.05.2021

13 мая мы с детьми впервые посетили Ирбитский Музей гравюры и искусства, который в настоящее время является  фактически единственным  в стране по своему аналогу. Собрание музея насчитывает свыше 15 тысяч произведений.

Дети с большим интересом рассматривали великолепный интерьер классического здания. Большое внимание привлекла статуя богини Ники, которая украшает второй этаж. Экскурсовод Елена Леонидовна провела нас по уникальным залам, где мы смогли насладиться богатой экспозицией авторских работ. Также мы посетили библиотеку, в которой хранятся редчайшие экземпляры. Большой восторг был  у детей, когда они увидели самую большую книгу, которая хранится в этой сокровищнице музея. После экскурсии детям был предложен просмотр познавательного фильма «Создание гравюры». Так как наши ребята увлекаются изобразительной деятельностью, то  процесс изготовления их очень заинтересовал.

Вечером дети поделись своими впечатлениями со своими родителями, и пригласили их совместно посетить этот уникальный музей.

Большая благодарность сотрудникам музея

за организованное мероприятие!