С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Учебный год успешно завершился,

Счастливым, очень радостным он был,

Помог удачно планам воплотиться,

Открытий важных много подарил!!!

Вот и подошёл к концу очередной учебный год. За это время наши дети смогли многого добиться, во многом преуспеть и многое сделать. А главное, стали на год взрослее, старше! 18 мая в нашей группе прошло итоговое занятие в форме интеллектуальной игры-викторины: «Что? Где? Когда?».

Цель игры: закрепить и обобщить знания детей, полученные в учебном году.

Обстановка была как у настоящих игроков – знатоков: символ игры – СОВА, игровой стол, волчок, конверты с заданиями, музыкальное оформление. На протяжении всей игры дети встречались с любимыми героями сказок, рассказов, мультфильмов, которые задавали детям вопросы, давали практические задания.  Команда знатоков должна была ответить на все вопросы, которые находятся в конвертах. Кроме того, в конвертах находились Блиц - вопросы, на которые участники  отвечали быстро, не раздумывая, «волшебный ящик»,  музыкальная пауза. На табло выставлялся счёт. Результат игры: 5:0, победила команда знатоков.

Дети на протяжении всей игры чувствовали себя комфортно, сохранялся интерес, активность. В конце игры дети высказали свои впечатления:

- Какой вопрос был самым легким для вас?

- Какой вопрос был самым интересным для вас?

За нашей игрой следила Мудрая Сова. Она была очень довольна  ответами и пожелала детям успехов в подготовительной группе. За игру каждый участник получил медаль «Самый умный» и сладкий приз!

Пожелаем нашим детям веселых летних каникул!!!Хочу такой сайт

Пусть будет  лето ярким, интересным,

Чтоб новых сил набраться и опять

Идти вперёд на зов мечты чудесной,

Вершины покорять и побеждать!!!

Воспитатели старшей группы № 7

Култышева Ольга Васильевна,