Играм в логические блоки Дьенеша

26.04.2021

Игра - основной вид деятельности дошкольника. Большую часть своего времени дети дошкольного возраста проводят в играх. Посредством игры ребёнок может учиться, и научить его можно очень многому.

Наиболее эффективным пособием являются логические блоки, разработанные венгерским психологом и математиком Золтаном Дьенешем.

Игры с блоками доступны, на наглядной основе знакомят детей с формой, цветом, размером и толщиной объектов. Развивают у детей мыслительные операции: анализ, сравнение, классификации обобщение; логическое мышление; творческие способности и познавательные процессы: восприятие, память, внимание и воображение. Играя с блоками Дьенеша, ребенок выполняет разнообразные предметные действия.

Развивающие блоки Дьенеша помогут сделать более захватывающим и занятие по физическому воспитанию. Организовать его можно как серию подвижных игр с геометрическими фигурами.

Никитина Екатерина Арутюновна,

Русманова Анна Александровна,Хочу такой сайт

воспитатели  младшей группы № 4.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021