Учим правила поведения в транспорте

26.04.2021

Дошкольный период — время игр. Правила безопасности в транспорте для детей легче изучить в форме игры. Целью поучительных игр является прививание уважения к труду водителей и ознакомление с особенностями поездки в общественном транспорте и на дороге. Также игры учат дисциплинированности и внимательности.

Цель: расширить знакомство с трудом людей на транспорте, познакомить с правилами поведения в транспорте, повторить правила дорожного движения.

С детьми группы № 4 была проведена беседа, просмотр познавательного мультфильма о правилах поведения в общественном транспорте. Поиграли в сюжетно-ролевую игру «В автобусе». Вечером ребята раздали памятки родителям «Правило поведения в маршрутном транспорте».

1. Никогда не подходите близко к краю остановки, платформы.

2. При входе и выходе из транспорта не торопитесь, не толкайтесь, входите и выходите спокойно.

3. Во время движения не стойте на ступеньках и не прислоняйтесь к дверям, держитесь крепко.

4. Не засыпайте во время движения.

5. Запрещено выглядывать из окон или высовывать из окон руки.

6. Не пейте во время движения. Попить можно в то время, когда транспорт остановился.

7. Запрещено во время движения вставать с мест и двигаться по салону.Хочу такой сайт

8. Если в автобусе, троллейбусе или трамвае начался пожар, рот и нос прикройте шарфом или платком, т.к. ядовитый газ в транспорте при пожаре очень опасен.

9. В аварийной ситуации не паникуйте, строго выполняйте указания взрослых.

Никитина Екатерина Арутюновна,

Русманова Анна Александровна,

воспитатели  младшей группы № 4.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021