Экскурсия в историко-этнографический музей

23.04.2021

20 апреля мы с ребятами совершили экскурсию  во второе здание историко-этнографического музея, который располагается на улице Кирова 74. Сотрудники музея представили нашему вниманию три выставочных зала.

В первом зале с детьми было проведено тематическое занятие «Светлый праздник Пасхи», на котором детям рассказали о традициях и обычаях, связанных с этим событием, познакомили со старинными играми, прибаутками, забавами.

Во втором зале нас ожидала необыкновенная выставка кукол. Красивые и невероятно чувственные игрушки заполняли комнату атмосферой прошлого и таинственного.

Третий выставочный зал был посвящен Великой Отечественной Войне. Дети с большим любопытством рассматривали военные экспонаты: снаряд, шлемы, модели танков… Большой интерес был вызван прослушиванием старинного патефона. Мелодия, исходящая из него невольно погрузила нас в ту тяжелую эпоху войны.

Наша экскурсия прошла интересно и познавательно. Дети приобрели новые знания, познакомились с новыми фактами из истории наших предков.

Экскурсии в музей нужны и необходимы детям. Образная память ребенка сохранит впечатления, полученные в детстве, и он сможет снова к ним обратиться в более зрелом возрасте.  Хочу такой сайт

Воспитатель подготовительной к школе группы № 8

Савина Марина Геннадьевна.