Весеннее развлечение «Птицы - наши друзья»

19.04.2021

Пребывание в детском саду невозможно представить без радостных праздников, трогательных утренников. 15 апреля в младшей группе № 1 было проведено весеннее развлечение для детей «Птицы - наши друзья».

Цель: Создать у детей атмосферу праздника.

Задачи:

- формировать навыки правильного поведения с птицами;

- воспитывать любовь к «братьям нашим меньшим;

- расширять представления детей о птицах.

В начале развлечения ребятки превратились в птичек: мальчики были воробушками, девочки – ласточки. У всех ребят группы были одеты маски птичек.

Покружись, покружись,

В птичек малых превратись!

Наши птички станцевали Танец птиц. Спели песню «Птичка». И к нам на праздник неожиданно пришла кошка Мурка. Ребята поиграли с ней в игру «Птички и кот», угостили ее молочком, спели ей песенку «Кошка». И кошечка ушла спать.Хочу такой сайт

А еще к нам на праздник прилетела ворона Каркуша, она рассказала, почему у ней крылышки черного цвета и что она очень любопытна. В конце праздника малыши подарили Каркуше веселую пляску «Ножки и ладошки».

Праздник дарит детям яркие впечатления, которые сохранятся на всю жизнь. И вместе с тем в увлекательной форме ребята получают новые знания и раскрывают творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельнее.

Алена Александровна Соколова,

Светлана Валерьевна Григорьева

воспитатели младшей группы № 1.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021