Экскурсия в Музей Уральского искусства

19.04.2021

15 апреля мы с детьми посетили Музей Уральского искусства, который является памятником архитектуры конца 19 века. Этот музей находится в «Доме купцов Казанцевых» и построен в 1875-1880 годах. Попадая в него, не перестаешь удивляться его внутренней красотой, фантастическим интерьером.

Сотрудница музея Елена Леонидовна доступно и интересно рассказала ребятам об истории его создания, познакомила с авторскими картинами, глядя на которые понимаешь, что в них вложена душа, сердце и чувства художника. Мы с детьми посетили «Каминный зал», рассмотрели красоту и великолепие внутренней архитектуры.

Дети активно принимали участие в беседе: предполагали, что чувствовал автор, когда писал картину, какие изобразительные средства использовал, определяли, какие сезонные изменения происходили в тот временной период.

Наша экскурсия прошла интересно и познавательно. У детей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Посещая музей, у дошкольников повышается познавательная мотивация, воспитывается культура поведения, формируется эстетический вкус.

Воспитатель подготовительной к школе группы № 8Хочу такой сайт

Савина Марина Геннадьевна.