Тайны космической галактики

19.04.2021

12 апреля в России отмечают день Космонавтики в честь первого космического полета, который совершил Юрий Гагарин. Для детей тема космоса очень интересна и привлекательна, поэтому в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная этой дате.

Наши мероприятия в группе были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности: чтение стихотворений о космических явлениях, отгадывание загадок, просмотр развивающих мультфильмов. Также мы организовали выставку детских работ по аппликации и лепке и даже создали 3-D макет «Солнечная система». Дети приняли активное участие в конкурсах: «Космическая прическа» и «Веселая галактика».

13 апреля мы совершили экскурсию в детскую городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для нас интересную и познавательную программу: викторину, загадки, подвижные игры («Метеориты», «Я - космонавт»), а также просмотр презентации с интересными фактами о тайнах космической галактики.

Закончилась наша неделя «Космической вечеринкой», где дети смогли закрепить полученные знания. Украшением праздника стало выступление Юрьева Романа с песней о космонавте. Мы с детьми поиграли в веселые игры «Роботы и звезды», «Звездная фигура» и, конечно же, провели космическую дискотеку.

Наша неделя прошла увлекательно, интересно и у многих ребят появилась мечта – отправиться в далекий космический полет.

Сказал «поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!Хочу такой сайт

С тех пор эпоха началась!

воспитатель подготовительной к школе группы № 8

Савина Марина Геннадьевна.