15.04.2021

12 апреля замечательный праздник - Всемирный день авиации и космонавтики. Важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

12 апреля в нашей группе № 2 прошел День космонавтики.

В этот день мы провели активную работу с детьми в группе:

- провели беседу о космосе;

- провели пальчиковые гимнастики на тему «Космос»;

- поиграли в подвижные игры;

- подготовили иллюстрации и фотографии;Хочу такой сайт

- приобщили детей к рисованию.

Дарья Алексеевна Андрианова,

Светлана Петровна Удинцева,

воспитатели младшей группы № 2.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021