Это он, это он, Ленинградский почтальон

15.04.2021

12 апреля в старшей группе № 7 прошло занятие  по рисованию «Это он, это он, Ленинградский  почтальон». Дети познакомились с произведением  С. Маршака «Почта».

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Ленинградский почтальон.

Воспитатель с детьми уточнили характерные особенности литературного героя. Дети вспомнили последовательность изображения почтальона. Рисунки получились крупными во весь лист, пропорции фигуры человека переданы правильно.

Наброски дети выполнили простым  (графитным) карандашом, закрашивали аккуратно, в одном направлении (сверху вниз, или слева  направо, проводя штрихи карандашом) с ровным нажимом на карандаш.

Все работы рассмотрели по окончанию занятия. Дети сделали вывод о важности работы почтальона.

……Честь и слава почтальонам,
Утомлённым, запылённым.
Слава честным почтальонам
С толстой сумкой на ремне!

Пчёлкина Светлана Юрьевна,Хочу такой сайт

Култышева Ольга Васильевна,

воспитатели старшей группы № 7.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021