Посадили дети лук!

07.04.2021

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники 2 младшей группы  № 3   посадили такую зелень – это лук.

Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука, а также напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов и минералов, которые полезны для организма.

Ребята ознакомились со свойствами лука, уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показал верх и низ (донце) луковицы.

После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, а дальше они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Ребята с нетерпением будут ждать, когда на   «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный лук!

Воспитатели второй младшей группы № 3

Ильиных Анна Валерьевна,Хочу такой сайт