Акция «Зажги синим»

06.04.2021

В рамках акции "Зажги синим" о проведении распространения информации об аутизме 2 апреля 2021 года в нашей группе № 5 была организована работа с детьми и родителями.

Основная цель этой акции  — обратить внимание родителей на собственных детей и их проблемы, сообщить родителям детей с аутизмом, что они не должны решать проблемы в одиночку, подсказать правильные шаги, а главное помочь детям в социализации и возможности вести полноценный образ жизни и добиваться успеха во взрослой жизни.

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям проведены тематические  мероприятия: беседы с детьми «Мир одинаков для всех», «Доброта» целями которых было приобщить  детей к общепринятым нормам взаимодействия между людьми, развить чувство удовлетворения за добрые дела, направить детей совершать добрые поступки бескорыстно, умение прийти на помощь, воспитывать чувство сострадания, понимания и взаимопомощи друг к другу.

Так же был организован показ мульфильма «Аутизм может делать удивительные вещи». А на прогулке дети  запустили синие шарики в небо!

Была оформлена наглядно-стендовая информация в группе: «2 Апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», подготовлены  и распространены буклеты «Как помочь ребенку с аутизмом?».

Мы считаем, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное, в победе над любой болезнью — это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!

Дарья Андреевна Сосновских, Хочу такой сайт

Светлана Николаевна Коковина,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021