Масленица в детском саду «Золотая рыбка»

Масленица расписная!
Развесёлая, святая!
Дружно, весело пришла,
Хороводы развела!
Весело её отметим,
И блинами всех мы встретим!

Масленица - один из самых древних народных праздников.  Это проводы холодной зимы с ее вьюгами, морозами и встреча долгожданной весны, несущей  желанное тепло. Это неделя веселья, забав, сытной еды.

Символами этого праздника считаются Солнце, блины, такие же круглые, желтые, горячие, как само Солнце, и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Русские народные хороводы, спортивные эстафеты, похищение  чучела Масленицы, игры и проводы Зимы-  все это никого не оставило  равнодушным! Ребятам надолго запомнится этот красочный и веселый народный праздник.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Скоморохова М.С.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021