Таинство зеленого леса

23.03.2021

16 марта в теплую погоду и с отличным настроением мы посетили детскую городскую библиотеку, где смогли окунуться в царство природы, которая хранит в себе много таинственного и неизвестного.

Наше путешествие состояло из трех станций «Болотная» «Луговая», «Лесная». На каждой станции мы играли в тематические игры «Подбери веточку к дереву», «С кочки-на кочку», «Найди ягоду»..., отгадывали загадки. В конце нашего «Путешествия» ребятам была предложена викторина «Лучший знаток природы», в которой победителем  стала Кузнецова Варвара и получила приз, а всем воспитанникам сотрудники  библиотеки вручили подарок - набор ярких пазл.

Все ребята остались довольны нашей экскурсией, они закрепили свои знания о мире природы, а также узнали новые интересные факты из жизни растительного и животного мира.

Большая благодарность сотрудникам библиотеки за организованное мероприятие!

воспитатель подготовительной к школе группе № 8 Хочу такой сайт

Савина Марина Геннадьевна.