«Мамин праздник»

Кто вас, дети, крепко любит?

Кто вас нежно так голубит?

Книжки вам читает, песни распевает?

Кто вас обнимает, хвалит и ласкает?

Скажем громко, скажем прямо, всем известно, это. (Мама)

Вот на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Конечно, особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

В преддверии Международного женского дня 8 марта, воспитатели совместно с родителями оформили фотовыставку «Наши мамы». Детям очень нравится находить свою маму среди другим мам, они улыбаются, глаза блестят и они счастливы, что их мамочка здесь, рядом.

10 марта в первой младшей группе № 1 состоялось занятие по окружающему миру «Мамин праздник». Воспитатель читала стихи о маме, а малыши внимательно слушали, затем поиграли в дидактическую игру: «Расскажи о маме!. Дети рассказывали, какая мама (хорошая, ласковая, красивая, ласковая, чуткая, добрая, белокурая, черноволосая, высокая, стройная, умелая, трудолюбивая), что умеет делать (готовить, убирать, стирать, гладить, мыть посуду, петь, шить, жалеть, утешать). И в конце занятия малыши подарили любимым мамочкам цветочки. Хочу такой сайт

Сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят - тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. Поэтому пока ребенок посещает детский сад, мы воспитатели, должны стать связующим звеном между детьми и их родителями, должны помочь им узнать, понять и принять друг друга, воспитать в ребенке любовь, уважение, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме.

Алена Александровна Соколова,

Светлана Валерьевна Григорьева,

воспитатели младшей группы № 1.

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021