Международный женский день - 8 марта!

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Я вам желаю всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

И в канун Международного женского дня в средней группе № 5 с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг», «Моя бабашка». Мы рисовали «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы в подарок маме.

Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника и поздравления мамам, бабушкам, сестренкам. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником!

Праздник прошел очень хорошо и весело. Дети читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы. На праздник к детям пришла Шапокляк, она для детей приготовила игры и конкурсы, дети активно принимали участие в них.  Также наши мамы - мастерицы приготовили для своих девочек красивые шляпки. Девочки вместе с Шапокляк продемонстрировали их на празднике. Праздник, несомненно, принес в жизнь детей  атмосферу весенней радости и счастья.

Дарья Андреевна Сосновских,Хочу такой сайт

Светлана Николаевна Коковина,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021