Праздник «Международный женский день – 8 марта»

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете, чем ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

И в канун Международного женского дня в нашей группе мы  с детьми провели беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Изготовили своими руками красивые открытки с цветами  в подарок для наших мам и бабушек. Так же для родителей мы с ребятами сделали плакат «С днем мам, бабушек!», на который приклеили поздравления для милых женщин.

3 марта 2021 года  в нашей группе состоялся праздник «Международный женский день – 8 марта». Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

На праздник к ребятам приходили солнышко и собачка. Ребята читали стихи о мамах и бабушках, пели песни о маме, исполняли танцы, играли. Было очень весело!  В конце праздника герои мероприятия подарили ребятам  подарки.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь группы атмосферу весенней радости и счастья. У ребят остались непередаваемые впечатления от праздника.

Ильиных Анна Валерьевна, Хохрякова Мария Александровна,Хочу такой сайт

воспитатели второй младшей  группы № 3.

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021