НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ

В этот день мурлыкать хочется особо

И поддеть удачу коготком,

Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,

Тёплый дом и миска с молоком.

Чтобы всем котятам возле мягкой мамы

Было бы не страшно сладко спать.

Чтобы в каждом марте рыжий кот с усами

Мог с концертом сольным выступать!!!

1 марта в нашей группе был особенным днём – это не просто начало весны!!! У нас прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню кошек, который отмечается ежегодно 1 марта.Хочу такой сайт

Цель мероприятия: развитие познавательного интереса, воспитание эмоционального отношения к диким и домашним представителям семейства кошачьих.

Большой интерес у детей вызвал просмотр презентации: «Мягкие лапки, а в лапках царапки». Дети познакомились с историей празднования дня кошек, с приметами, повериями, которые связаны с кошками. Поучаствовали в занимательной кошачьей викторине, вопросы были из знакомых произведений, мультфильмов, где героем был кот. Дети узнали и о других млекопитающих из семейства кошачьих, познакомились с разными породами кошек. В конце мероприятия детям вручены открытки с изображением кошек!!!

Воспитатели старшей группы № 7

Култышева Ольга Васильевна,