Единый день безопасности

05.03.2021

Единый день безопасности  в нашем детском саду  прошёл с 20 февраля по 1 марта 2021 г. Главная задача - ещё раз обратить внимание родителей, детей на вопросы безопасности жизнедеятельности.

В нашей группе  оформлен уголок безопасности для родителей. Изготовлены памятки: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», «Знают родители – знает ребёнок», «Простые правила безопасности  на дороге».

С детьми проведены беседы: «Моя безопасность на улице и дома», «Переходи улицу только на зелёный сигнал светофора», «Азбука юного пешехода», «Огонь бывает разный – друг, враг», «Правила поведения во время эвакуации», «Правила общения с незнакомыми людьми». Дети нашей группы № 7 рисовали рисунки по правилам безопасности, закрепляли умение одевать ватно-марлевые повязки.

Детям воспитатели  прочитали произведения: Б. Жидков «Пожар в море», «Дым», С. Маршак «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», К. Чуковский «Путаница», Г. Цыферов «Жил на свете слонёнок».

Воспитанники отгадывали загадки:

Рыжий зверь в печи сидит,

Рыжий зверь на всех сердит.

Он от злобы ест дрова,

Целый час, а может два.

Ты рукой его  не тронь,

Искусает всю ладонь. (Огонь)Хочу такой сайт

Я мохнатый, я кудлатый,
Я зимой над каждой хатой,
Над пожаром и заводом,
Над костром и пароходом.
Но нигде-нигде меня,
Не бывает без огня.
(Дым.)

Дети играли в игры: «Доскажи словечко», «Вода, огонь,  песок».

Есть такая пословица «От малого опасенья великое спасенье». К сожалению, в современном мире  нас поджидает множество  опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно говорить о безопасности.

Пчёлкина Светлана Юрьевна,

Култышева Ольга Васильевна,

воспитатель старшей группы № 7.

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021