«День Защитников Отечества» в средней группе № 6

В небе, в море, на земле
Нужен мир тебе и мне!
Слава тем, кто бережёт
Этот мир из года в год!

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
        Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями и т.д. Играли в разные игры: «Смелые летчики», «Разбери боеприпасы», «Слушай команду и дружно выполняй», «Смелые кавалеристы».

С большой радостью дети  изготовили открытки для любимых пап. Оформили выставку военной техники своими руками.

25 мая была организована встреча с подполковником запаса Батышкиным Александром Владимировичем, он рассказал нашим будующим защитникам о службе в Армии, а ребята поздравили офицера - защитника стихами  и подарили ему праздничную открытку.

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником!

Екатерина Игоревна Цымбал,Хочу такой сайт

Ларионова Светлана Ефимовна,

воспитатели средней группы № 6.

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021