Лыжня России в подготовительной группе № 9

24.02.2021

В феврале в детском саду проходила декада лыжного спорта.  С детьми проводились беседы о зимних видах спорта. Просмотр мультфильмов: «Белка и стрелка», «Снежные дорожки», «Лыжный спорт».

Оформлялись выставки рисунков и фото "Мы катаемся на лыжах", "Мы лыжники". Организовывались игры и эстафеты с использованием лыж. Дети нашей группы закрепляли знания ходьбы на лыжах, кататься по лыжне, подниматься в горку и спускаться с горы. Были проведены отборочные соревнования «Лыжня России» на территории детского сада.

Участие приняли 22 воспитанника. Победителями среди мальчиков стали: Алферов Ярослав – 1 место, Косарев Сестьян, Ямщиков Александр – 2 место, Помелов Михаил – 3 место. Среди девочек победителями стали: Орлова Валерия – 1 место, Чернова Анжела – 2 место, Дорохина Екатерина, Иванова Екатерина – 3 место.

Молодцы все участники соревнований. Поздравляем наших победителей!!!

Светлана Анатольевна Целлер, Хочу такой сайт

Наталья Александровна Солонова,

воспитатели подготовительной группы № 9.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021