Праздник 23 февраля в детском саду

24.02.2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В группе № 3 прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.  С детьми проводились беседы «Наша армия сильна», читали рассказы об армии,   подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

Ребята вместе с родителями готовили поделки для тематической выставки «Военная игрушка».

С детьми проводилась игра «Мой папа самый лучший», дети с удовольствием рассказывали о своем папе какой он сильный и хороший.

Мальчишки  играли в военные игры, с удовольствием представляли себя солдатами. С большим интересом дети с помощью воспитателей изготавливали  подарки  для любимых пап, дедушек, старших братьев.

А девочки поздравили мальчиков, подарили  подарки.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.Хочу такой сайт

Ильиных Анна Валерьевна,

Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй младшей группы № 3.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021