Неделя лыжного спорта

Спорт на свете есть такой.

Популярен я зимой!

На полозьях ты бежишь.

За соперником спешишь!!!

Зима предоставляет прекрасную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе.

Лыжи - одно из самых доступных, любимых и весьма популярных спортивных зимних увлечений.  Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, развивает выносливость, координацию движений, быстроту.

С целью популяризации лыжного спорта с 15по 20 февраля в нашей  группе прошла тематическая неделя.  В течение этого периода мы провели беседы, где особое внимание уделялось лыжному спорту, рассматривали сюжетные картинки, играли в дидактические игры «Спортлото», «Собери лыжника», а также организовали выставку рисунков «Лыжник». На прогулке мы проводили индивидуальную работу и тренировались в ходьбе на лыжах.

17 февраля у нас прошел лыжный забег, где наши дети вышли на лыжню посоревноваться с ребятами из подготовительной к школе группы №10. Самым активным участником лыжной гонки от нашей группы стал Мильков Артем. Свежий воздух, друзья, веселый смех и неловкие падения,  что может быть лучше. А после такой прогулки, появляется отменный аппетит и спокойный глубокий  сон.Хочу такой сайт

Мы с ребятами за здоровый образ жизни!

Присоединяйтесь!

Савина Марина Геннадьевна,
воспитатель подготовительной к школе группы № 8.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021