Снежный городок «Ирбиту-390»

24.02.2021

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега. Зимние игры на улице – отличное средство для укрепления иммунитета.

Создание снежных построек в нашей группе на участке стало традиционным.  Вот и этой зимой родители активно участвовали в постройке снежных фигур.  Приходили в конце рабочего дня и по выходным целыми семьями.

Дети предложили к юбилею Ирбита оформить участок достопримечательностями города. При входе на участок мы поставили столб с указателями городов. Мотоцикл Урал - символ мотоциклетного завода, самовар - прославивший Ирбит как самый большой по всей России, корова с продукцией Ирбитского молочного завода, стол с шашечной доской и с шашками из льдинок, матрёшка, которая обозначает, что в нашем городе развито декоративно-прикладное творчество, здание театра, русская печь, мост в парк «ВЛКСМ», дом, лабиринт, на ткани нарисованное здание «ПАССАЖ», ледяная горка с куполами, возвышающимися над ней и берёзками,  дорожки для перешагивания и ходьбы. Все постройки получились многофункциональными, предусмотренными для лазания, подлезания, метания, забивания, ходьбы, подвижных и сюжетно-ролевых игр.

Все постройки безопасны для воспитанников. Украшенный участок, сам по себе, вызывает у детей положительные эмоции, желание идти на прогулку.

Благодарим всех родителей, кто внес свой вклад в строительство снежных построек на участке, а особенно хочется отметить семью Дорохиной Кати, Дубских Даши, Лапиной Арины, бабушку Алфёрова Ярослава и бабушку Косарева Севастьяна!

Целлер Светлана Анатольевна,

Солонова Наталья Александровна,

воспитатели подготовительной группы № 9.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021