ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!
В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!
В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба - Олимп героизма!

День Защитника Отечества - Государственный праздник, установлен в 1922 году. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского флота. Независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины.

Дети нашей группы № 7 приготовили подарки для своих пап, дедушек. С любовью ребята своими руками изготовили праздничные открытки.

В этот день мы поздравляем всех, кто служит и отслужил в армии. Мы поздравляем мальчиков – будущих защитников Отечества.

Родина – это наша земля, где мы родились и выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся.

Поздравляем от всей души с Днём Защитника Отечества всех мальчиков и мужчин!

Пчёлкина Светлана Юрьевна

воспитатель старшей группы № 7.

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021