Поздравительная открытка

И отважна и сильна.

Никому, не угрожая,

Охраняет нас она.

Оттого мы любим с детства

Этот праздник в феврале.

Слава Армии Российской –

Самой мирной на земле!

(О. Высотская)

В преддверии дня Защитников Отечества в подготовительной группе № 9 воспитанники познакомились со стихотворением «Наша армия родная». Они рассказали, что это стихотворение посвящено 23 февраля  - Дню Защитника Отечества. Рассказали, что наша страна Россия. Россию мы называем Отчеством, потому что в ней живем не только мы, а еще наши отцы, деды и прадеды. Что охраняют и защищают нашу Родину солдаты, офицеры, что называется их профессия защитник Отечества.

Затем поиграли в игру «Получи колечко и скажи словечко». Дети в этой игре  по очереди передавали колечко и называли качества, которыми должен обладать защитник Отечества (смелый, храбрый, отважный, закаленный, решительный, внимательный, ловкий, спортивный, умелый и т. д.).Хочу такой сайт

В этот день 23 февраля мы будем поздравлять всех, кто зорко оберегает границы нашей Родины, благодаря кому мы с вами живём в мире и спокойствии, а так же всех мужчин и, конечно же, наших мальчишек! Наши мальчики когда вырастут, тоже будут служить в армии, будут защищать Родину - Россию.

А затем с детьми решили поздравить своих пап, дедушек - открыткой, которую сами сделали. Ведь все знают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

У нас получились красивые поздравительные открытки. Этими открытками дети  поздравят  своих пап и дедушек с праздником 23 февраля - Днём Защитника Отечества.

Солонова Наталья Александровна,

Целлер Светлана Анатольевна,

воспитатели подготовительной группы № 9.

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021