Любимые с детства стихи

19.02.2021

17 февраля было день рождение замечательной детской писательницы  Агнии Львовны Барто. Думаем, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка, который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В преддверии этого дня наши дети средней группы № 5 на протяжении недели вспомнили стихи данной писательницы, выполнили рисунки совместно с родителями к стихам Агнии Львовны Барто цикл «Игрушки», из полученных картинок создали замечательную книгу с  иллюстрациями к стихам писательницы. Наши воспитанники поучаствовали со своими рисунками во Всероссийском детском конкурсе рисунков по произведениям Агнии Львовны Барто «Любимые с детства стихи». Дети играла в сюжетно-ролевую игру «Магазин игрушек», а из мягкого модуля конструировали «Дом для игрушек», поиграли в игры драматизации «Грузовик», «Мяч», «Зайка», подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч».

Для закрепления знаний о творчестве поэтессы был проведен литературный досуг «По страницам книг Агнии Барто». Главными героями мероприятия стали и дети и сказочные герои со страницы книг.

Постепенное знакомство с материалом, а затем мероприятие на закрепление знаний детей по данной теме помогает лучше усвоить полученный материал, сохраняет положительный настрой на дальнейшую работу. Её стихи любимы всеми, они просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей.

Дарья Андреевна Сосновских,

Светлана Николаевна Коковина,Хочу такой сайт

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021