День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии привет!

День Защитника Отечества отмечает вся Страна. Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Воспитывается у детей уважительное отношение к военному человеку, прививается любовь к Родине, и развиваются патриотические чувства.

В канун празднования Дня защитника Отечества в нашей группе прошла тематическая неделя "Будем в армии служить". В течение недели наши воспитанники  знакомились с традициями праздника, беседовали о том, что защищать Родину, служить в Армии – почетная обязанность каждого гражданина. На примере сказочных героев – русских богатырей, был представлен образ настоящего мужчины, героя, и защитника слабых, а также говорили о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации. Дети играли в дидактические игры на армейские темы, рисовали военную технику, знакомились с военными профессиями, готовили поздравительные открытки папам и дедушкам – лепили танки из пластилина.

Дарья Андреевна Сосновских,Хочу такой сайт

Светлана Николаевна Коковина,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021