Мероприятие «День всех влюбленных»

17.02.2021

В детском саду обычно не празднуют День Святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь малышей в этот день.

Сейчас в нашей стране День Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

Так как 14 февраля в этом году пришлось на воскресенье, то мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина, мы решили провести с ребятами 15 февраля.

День Святого Валентина в детском саду — это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день у нас в стране, о его истории, символах и украшениях.

Ребята принесли и продемонстрировали разные открытки-валентинки из дома.

Вместе с малышами мы сделали своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы.  После долгого старания получилась целая выставка валентинок. В конце дня ребята подарили открытки мамам и папам.

В группе царила доброжелательная атмосфера. Воспитанники  активно принимали участие в играх, танцевали. Затем мальчики подарили девочкам  открытки-валентинки, а девочки подарили валентинки мальчикам.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Ильиных Анна Валерьевна,

Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй младшей  группы № 3.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021