Снежная сказка

15.02.2021

Создание зимнего городка является традиционным в нашем детском саду. Снежные фигуры украшают наш участок каждый год, вызывая у детей эмоциональный настрой, желание идти на прогулку и наслаждаться зимними забавами.

Каждый год наши родители принимают активное участие в создании зимней сказки. Вот и в этом году на участке появились фрагменты любимых сказок: «Серая шейка», «Золушка», «Бычок - смоляной бочок». Для развития познавательной активности детей мы создали «Развивающий куб», где воспитанники могут поиграть в «Крестики-нолики», закрепить буквы, цифры, геометрические формы. Также для детей подготовили различные лабиринты для игровой деятельности.  Дети являлись активными участниками нашего проекта и самостоятельно сделали снежную крепость, на которой установили флажки.

Оформление снежного городка  обогащает зимнюю прогулку, помогает рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, и создает условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности  и двигательной активности.

Большая благодарность:

Ермаковой Анне Сергеевне,

Ермакову Андрею Дмитриевичу,

Солонинину Артему Андреевичу,

Солонининой Людмиле Александровне,

Антоновой Оксане Александровне,Хочу такой сайт

Бессоновой Наталье Анатольевне,

Лисицыну Федору Михайловичу,

Мильковой Ольге Александровне.

Савина марина Геннадьевна,

воспитатель подготовительной к школе группы № 8.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021