Сказочные дворцы

15.02.2021

10 февраля в подготовительной группе № 10 прошло занятие по рисованию «Сказочные дворцы».

Дети рассмотрели сказочные дворцы: дворец Луны, лесной Феи, снежной королевы, подводного царя, солнца, мрачный дворец злого колдуна.

Воспитанники  получили письмо от сказочных героев. Герои просили о помощи, т.к. злой колдун заколдовал их дворцы и дворцы исчезли. Дети откликнулись на письмо и нарисовали сказочные дворцы.

Сначала ребята придумали, кто будет жить в царстве, какого цвета будет дворец – теплый или холодный. Во время рисования  рассмотрели,   из каких геометрических фигур состоят дворцы. Начинали изображать дворец с центрального входа, затем дополняли  двухэтажными  или трехэтажными постройками. Рисовали крышу главных ворот, построек. Оформляли верхнюю часть башен. Придумывали форму дверей, окон, балконов.

У всех ребят получились красивые  сказочные дворцы. Дети рассказали, какой герой будет жить во дворце.

В конце занятия мы получили послание – благодарность от сказочных героев.Хочу такой сайт

Бушуева Марина Викторовна

воспитатель подготовительной группы № 10.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021